GRADUATORIE LEVA CIVICA REGIONALE COFINANZIATA

Graduatorie finali Leva civica regionale 2016

Associazione Mosaico è lieta di pubblicare le graduatorie finali per il Bando di Leva Civica Volontaria Regionale 2016. Ricordiamo a tutti i selezionati che la partenza del servizio è prevista per giovedì 01/12/2016 in cui si terrà l'evento d'accoglienza presso l'auditorium Gaber – Palazzo Pirelli a Milano. Al termine dell'iniziativa lo staff di Associazione Mosaico seguirà i propri volontari nella firma dei contratti e consegnerà loro tutta la documentazione utile, pertanto la partecipazione è obbligatoria. Leggi il programma dell'evento.

  • A parità di punteggio viene preferito il candidato più giovane;
  • I nominativi di quanti non sono risultati idonei al progetto non sono presenti in questi elenchi. Invieremo una comunicazione tempestiva agli interessati.
 
  GRADUATORIE FINALI LEVA CIVICA REGIONALE 2016
 
 
 
  PROVINCIA: BERGAMO
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO  
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN
PROVINCIA DI BERGAMO”
COMUNE DI BOLTIERE Sciortino Fabio 62 Selezionato  
  Castelli Emma 60,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI CHIUDUNO Finazzi Elena 81 Selezionato  
  Luisoni Laura 78 Idoneo non selezionato  
  Cinquini Paola 77 Idoneo non selezionato  
  Astolfi Rossana 60,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI CLUSONE Zoppetti Isabel 74,5 Selezionato  
  COMUNE DI DALMINE Bellini Andrea 83,5 Selezionato  
  COMUNE DI GANDELLINO Bertuletti Daniel 70 Selezionato  
  Maninetti Eleonora 60,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI GORLE Lanzi Stefano 74 Selezionato  
  COMUNE DI VERDELLO Cisana Paola 76,5 Selezionato  
  Mauro Andrea 71 Idoneo non selezionato  
  COMUNITA' MONTANA VALLE
IMAGNA
Carminati Marta 74 Selezionato  
  Dazzan Giulia 60 Idoneo non selezionato  
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“DOVE ABITA LA
FANTASIA” - BERGAMO
COMUNE DI CAROBBIO DEGLI ANGELI Acerbis Linda 88,5 Selezionato  
  Belotti Ramona 77 Idoneo non selezionato  
  Sini Agnese Anna Franca 66,5 Idoneo non selezionato  
  D'Alì Simone 64 Idoneo non selezionato  
  Colombi Ambra 61 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI CORTENUOVA Radici Paola Laura 85,5 Selezionato  
  Plebani Chiara 85 Idoneo non selezionato  
  Palmigiano Maddalena
Ludovica
84,5 Idoneo non selezionato  
  Fratus Eleonora 71 Idoneo non selezionato  
  Trenti Cordani Stefania 69,5 Idoneo non selezionato  
  Bertoli Andrea 68 Idoneo non selezionato  
  Zanchetta Morena 66,5 Idoneo non selezionato  
  Betti Francesca 61,5 Idoneo non selezionato  
  Defendi Roberta 61,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI DALMINE Lupica Naomi 77,5 Selezionato  
  Arcudi Fabiola 77 Idoneo non selezionato  
  Losito Luca 67,5 Idoneo non selezionato  
  Ongis Elena 67,5 Idoneo non selezionato  
  Santini Simone 65 Idoneo non selezionato  
  Vavassori Carlo 61,5 Idoneo non selezionato  
  Cipolla Nora Maria 61 Idoneo non selezionato  
  Boumediene Meryem 60,5 Idoneo non selezionato  
  Ongis Kevin 60,5 Idoneo non selezionato  
  Capitanio Nicole 60,5 Idoneo non selezionato  
  Facchinetti Gregorio 60,5 Idoneo non selezionato  
  Invernici Matteo 60 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI PEDRENGO Conti Agnese 82 Selezionato  
  Zini Chiara 81 Idoneo non selezionato  
  Merla Laura 80,5 Idoneo non selezionato  
  Rottoli Sara 73 Idoneo non selezionato  
  Fiorese Nadia 70,5 Idoneo non selezionato  
  Cortinovis Carolina 69,5 Idoneo non selezionato  
  Marinelli Irene 69,5 Idoneo non selezionato  
  Alasia Sabrina 65,5 Idoneo non selezionato  
  Pagani Samantha 64,5 Idoneo non selezionato  
  Archetti Giada 64 Idoneo non selezionato  
  Smecca Stefania 60 Idoneo non selezionato  
  “DOVE ABITA LA
FANTASIA”
VALLE SERIANA
COMUNE DI ALBINO Zanetti Angelo 72 Selezionato  
  Zanetti Francesca 70,5 Selezionato  
  Vedovati Alessia 68,5 Idoneo non selezionato  
  Brunasso Barbara 61,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI NEMBRO Bonzi Elisabetta 86 Selezionato  
  Beretta Verdiana 80 Selezionato  
  Ripamonti Marta 74,5 Idoneo non selezionato  
  Noris Greta 71,5 Idoneo non selezionato  
  Plebani Valentina 63,5 Idoneo non selezionato  
  Vergani Norberto 63,5 Idoneo non selezionato  
  Buschi Marco 61 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI VALGOGLIO Bergamini Angelo 71 Selezionato  
  UNIONE COMUNI DELLA PRESOLANA Coter Giada 74 Selezionato  
  Benzoni Martina 72 Selezionato  
  Carobbio Nicole 70,5 Idoneo non selezionato  
  Buzzetti Francesco 66,5 Idoneo non selezionato  
  Scandella Davide 60,5 Idoneo non selezionato  
  Balduzzi Michela Giovanna 60,5 Idoneo non selezionato  
  Savoldelli Cristina 60,5 Idoneo non selezionato  
  “NEI LIBRI IL DOMANI” COMUNE DI SAN GIOVANNI BIANCO Milesi Giovanni 84 Selezionato  
  Pesenti Sonia 72 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI SAN PELLEGRINO Bolis Debora 83,5 Selezionato  
  Stara Andrea 78,5 Idoneo non selezionato  
  Bonzi Maria 77,5 Idoneo non selezionato  
  Fallara Giuseppe 62 Idoneo non selezionato  
  UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
BIBLIOTECA DI ALME'
Vassalli Daniele 88,5 Selezionato  
  Pasta Sofia 70 Idoneo non selezionato  
  Pasta Sara 70 Idoneo non selezionato  
  Grazioli Camilla 63 Idoneo non selezionato  
  Ronzoni Sarah 61 Idoneo non selezionato  
  Sonzogni Daniele 60 Idoneo non selezionato  
  Sposato Ludovico Francesco 60 Idoneo non selezionato  
  Giuliani Mirko 60 Idoneo non selezionato  
  UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
BIBLIOTECA DI VILLA ALME'
Tassetti Tiziano 87 Selezionato  
  Giuliani Debora 72,5 Idoneo non selezionato  
  Rota Sara 70 Idoneo non selezionato  
  Gotti Martina 69 Idoneo non selezionato  
  Vitali Claudia 64,5 Idoneo non selezionato  
  Quarti Andrea 63 Idoneo non selezionato  
  Farina Federico 62 Idoneo non selezionato  
  Musa Gloria 61,5 Idoneo non selezionato  
  Signorelli Michela 61,5 Idoneo non selezionato  
  Bonandrini Fabio 61,5 Idoneo non selezionato  
  SERVIZI SOCIALI “IL SOCIALE AD ALME'” UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
COMUNE DI ALME'
Cortinovis Moira 73 Selezionato  
  Bonomi Jessika 66,5 Idoneo non selezionato  
  Morselli Pietro 66 Idoneo non selezionato  
  Sana Isabella 65,5 Idoneo non selezionato  
  Cortinovis Simona 65 Idoneo non selezionato  
  Zambelli Luca 63 Idoneo non selezionato  
  UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
COMUNE DI VILLA D'ALME'
Gamba Alessia 67 Selezionato  
  "SERVIZI SOCIALI IN
PROVINCIA DI
BERGAMO"
COMUNE DI BOLTIERE Frigeni Serena 78 Selezionato  
  Diallo Sadou 72 Idoneo non selezionato  
  Malugani Silvia 66 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI BONATE SOTTO Carminati Jennifer 85 Selezionato  
  Tuveri Sara 74,5 Idoneo non selezionato  
  Micheletti Anna 74,5 Idoneo non selezionato  
  Cattaneo Benedetta 74 Idoneo non selezionato  
  Roncalli Monica Savina 74 Idoneo non selezionato  
  Ravasio Ylenia 73,5 Idoneo non selezionato  
  Soffritti Valentina 73,5 Idoneo non selezionato  
  Calvi Nicola 68,5 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI CALVENZANO Castagna Lorena 60,5 Selezionato  
  COMUNE DI CHIUDUNO Aqeel Duaa 72,5 Selezionato  
  Gaspari Silvia Monica 68 Idoneo non selezionato  
  Acheampong Rebecca 68 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI DALMINE Zanni Erica 82,5 Selezionato  
  Agazzi Michela 81 Idoneo non selezionato  
  Molta Michela 65,5 Idoneo non selezionato
  Maffioletti Giada 64,5 Idoneo non selezionato
  Nembrini Silvia 64 Idoneo non selezionato
  Caccia Valery 64 Idoneo non selezionato
  Amodio Banchialem 60 Idoneo non selezionato
  Legramanti Barbara 60 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI MOZZANICA Bergamaschi Viola 76,5 Selezionato
  Rampinelli Victoria 70 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI PALAZZAGO Carenini Claudia 93 Selezionato
  Mangili Marzia 82 Selezionato
  Bertolotti Fabio 65 Idoneo non selezionato
  COMUNITA' MONTANA VALLE
IMAGNA
Baazza Hoda 71 Selezionato
  "SERVIZI SOCIALI NELLE
VALLI
BERGAMASCHE"
COMUNE DI ALBINO Gregis Cristina 81,5 Selezionato
  Belotti Francesca 78 Selezionato
  Grigis Martina 69,5 Selezionato
  Cortinovis Chiara 67 Idoneo non selezionato
  Lufu Muela Esther 64 Idoneo non selezionato
  Mardili Kaukab 62 Idoneo non selezionato
  Dolciotti Massimiliano 60,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI ALBINO - ASILO NIDO VIALE GASPARINI Caravello Chiara 82,5 Selezionato
  Acquaroli Asia 75 Selezionato
  Carminati Paola 74,5 Selezionato
  Carobbio Marta 73,5 Idoneo non selezionato
  Cortinovis Michela 73 Idoneo non selezionato
  Marconi Federica 72,5 Idoneo non selezionato
  Vedovati Francesca 71,5 Idoneo non selezionato
  Testa Francesca 69 Idoneo non selezionato
  Noris Chiorda Anna 67 Idoneo non selezionato
  Cavalleri Chiara 67 Idoneo non selezionato
  Quarenghi Martina 63,5 Idoneo non selezionato
  Mei Sonia 60 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI GORLE Biava Arianna 77 Selezionato
  Pirotta Silvia 76 Idoneo non selezionato
  Lazzari Chiara 74,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO Mocchi Marta 87,5 Selezionato
  Bonassi Elena 82,5 Idoneo non selezionato
  Parigi Selene 78 Idoneo non selezionato
  D'Angelo Martina 73,5 Idoneo non selezionato
  Brevi Debora 68,5 Idoneo non selezionato
  Toti Selene 63 Idoneo non selezionato
  UNIONE MEDIA VAL CAVALLINA Armanini Anthea 84 Selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – BERGAMO
AREA URBANA,
VALLE SERIANA”
COMUNE DI ALBINO Noris Luca 91,5 Selezionato
  Fuschino Andrea 71 Idoneo non selezionato
  Rota Jessica 68,5 Idoneo non selezionato
  Gusmini Alessandro 66 Idoneo non selezionato  
  COMUNE DI GAZZANIGA Guana Veronica 77,5 Selezionato
  Piantoni Roberto 73 Idoneo non selezionato
  Cassera Francesca 70,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI GORLE Rota Giulia 90 Selezionato
  Menditto Paolo 89,5 Selezionato
  Bolis Brando 89 Idoneo non selezionato
  Cortesi Federica 85,5 Idoneo non selezionato
  Bertuletti Silvia 84,5 Idoneo non selezionato
  Concoreggi Marina 84,5 Idoneo non selezionato
  Sana Alice 84,5 Idoneo non selezionato
  Moghames Shefa 84 Idoneo non selezionato
  Rota Simone 84 Idoneo non selezionato
  Calorenne Giulia 77 Idoneo non selezionato
  Moretti Gladys 76,5 Idoneo non selezionato
  Martini Laura 75 Idoneo non selezionato
  Togni Barbara 74,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI PEDRENGO Pezzotta Silvia 79 Selezionato
  Berta Silvia 77,5 Idoneo non selezionato
  Tchamba Njongang Eva Christie 66,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI VALBREMBO Benedetti Chiara Costanza 71 Selezionato
  Austoni Simone 69 Idoneo non selezionato
  “COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – BERGAMO
HINTERLAND SUD ”
COMUNE DI BARIANO Macchitella Vita Maria 68 Selezionato
  COMUNE DI BOLGARE Meni Michela 76 Selezionato
  Locatelli Chiara 66 Selezionato
  Defendi Marco 61 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI BOLTIERE Ariosti Deborah 76 Selezionato
  Malugani Mattia 69,5 Idoneo non selezionato
  Cresci Elena 64 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI DALMINE Mazzola Sara 74,5 Selezionato
  Magnoni Federica 69,5 Idoneo non selezionato  
  Villa Micol 64 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI FONTANELLA Dell'Onore Lorenzo 89 Selezionato
  Rinaldi Diego 84 Idoneo non selezionato
  Bosio Giancarlo Vittorio 79,5 Idoneo non selezionato
  Piacentini Elena 76,5 Idoneo non selezionato
  “COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – BERGAMO
LAGHI ”
COMUNE DI CAROBBIO DEGLI ANGELI Pagani Giorgia 78 Selezionato
  Pezzotta Alice 68 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI MONASTEROLO DEL CASTELLO Cambianica Isabel 82,5 Selezionato
  Mocchi Erika 69,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI SAN PAOLO D'ARGON Guglielmi Maurizio Andrè 78 Selezionato
  Pesenti Marco 75 Selezionato
  Cortesi Greta 74,5 Idoneo non selezionato
  Ranghetti Elena 74,5 Idoneo non selezionato
  Meni Simone 69 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI TRESCORE BALNEARIO Marsetti Giulia 84,5 Selezionato
  Bassi Desy Maria 83 Idoneo non selezionato
  Pezzotta Alessia 75 Idoneo non selezionato
  UNIONE MEDIA VAL CAVALLINA Armanini Anthea 84 Selezionato
  Paris Laura 81,5 Selezionato
  Kailey Amanjot 76,5 Idoneo non selezionato
  Semeraro Simone 74,5 Idoneo non selezionato  
  Rota Daniele 73,5 Idoneo non selezionato
  “COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – IN PICCOLE
REALTÀ LOCALI
DELLA LOMBARDIA”
COMUNE DI RONCOLA Galea Nicole 81,5 Selezionato
  Capoferri Valentina 73,5 Idoneo non selezionato
  Tasca Andreia Maria 61,5 Idoneo non selezionato
  SUPPORTO
ATTIVITA' DI
COMUNICAZIONE
“INFO POINT A
FIORANO AL SERIO”
COMUNE DI FIORANO AL SERIO Facchetti Svetlana 62 Selezionato
  “INFO POINT NELLA
BERGAMASCA”
COMUNE DI BARIANO Bellometti Francesca 66,5 Selezionato
  COMUNE DI CARROBIO DEGLI ANGELI Kaur Ranbir 82 Selezionato
  COMUNE DI CLUSONE Sorce Jessica 78 Selezionato
  Amendra Ramon 76 Idoneo non selezionato
  Abbadini Iael 66 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI DALMINE Piatti Matteo 70 Selezionato
  COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME Milesi Alice 81,5 Selezionato
  Milesi Giacomo 76 Idoneo non selezionato
  Calegari Matilde 68,5 Idoneo non selezionato
  Arlati Arianna 63 Idoneo non selezionato
  Pesenti Paola 62,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI VERDELLO Mora Nadia 68,5 Selezionato
  COMUNITA' MONTANA VAL BREMBANA Licini Cristina 82,5 Selezionato
  UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
COMUNE DI ALME'
Zenoni Deborah 71 Selezionato
  Micheletti Gianluca 61 Idoneo non selezionato
  Zanchi Marta 60,5 Idoneo non selezionato
  UNIONE COMUNI ALME' E VILLA D'ALME'
COMUNE DI VILLA D'ALME'
Bonomi Sara 64 Selezionato
             
  PROVINCIA: BRESCIA
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN PROVINCIA
DI BRESCIA-MANTOVA”
COMUNE DI ISORELLA Buccella Matteo 71,5 Selezionato
  Cornetti Gabriele 69 Idoneo non selezionato
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“LEGGERE CHE PASSIONE!” COMUNITÀ MONTANA VALLE SABBIA Scalfi Michela 79,5 Selezionato
  Cassese Lucrezia 75 Idoneo non selezionato
  Travagliati Anna 74,5 Idoneo non selezionato
  Gobbi Daniel 68 Idoneo non selezionato
  Vena Floriana 65 Idoneo non selezionato
  Monchieri Alessia 63,5 Idoneo non selezionato
  “SCAFFALI&SCAFFALI” COMUNE DI CALVISANO Bettini Evelin 82,5 Selezionato
  Baratti Mara 81,5 Idoneo non selezionato
  Govi Giulia 70,5 Idoneo non selezionato
  Pianu Paolo 69,5 Idoneo non selezionato
  SERVIZI SOCIALI “SERVIZI SOCIALI TRA
BRESCIA E MANTOVA”
COMUNE DI QUINZANO D'OGLIO Cigolini Valentina 73 Selezionato
  COMUNITA' MONTANA VALLE SABBIA Facciano Luca 71,5 Selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – BRESCIA”
COMUNE DI ISORELLA Somma Luana 71 Selezionato
  Panigara Antonia 68,5 Selezionato
  COMUNITÀ MONTANA VALLE SABBIA Zanoni Cristiana 79 Selezionato
  Dulla Endryu 60,5 Idoneo non selezionato
             
  PROVINCIA: COMO
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN PROVINCIA
DI COMO-VARESE-
SONDRIO”
COMUNE DI ALBAVILLA Bianchi Paolo 68,5 Selezionato
  Cairoli Elia 63 Idoneo non selezionato
  Luini Corrado 62,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI CADORAGO Beretta Martino 62,5 Selezionato
  COMUNE DI OLGIATE COMASCO Polizzi Arianna 73,5 Selezionato
  Porta Balzaretti Nicole 69,5 Idoneo non selezionato
  Susio Elisa 64 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI PONTE LAMBRO Pesciaioli Samuele 77 Selezionato
  Dianò Sara 74 Idoneo non selezionato
  Rota Diletta 65,5 Idoneo non selezionato
  Broggio Matteo 62 Idoneo non selezionato
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“LE CASE DEI LIBRI” COMUNE DI ALZATE BRIANZA Conti Marta 81,5 Selezionato
  Brambilla Silvia 78 Idoneo non selezionato
  Elli Silvia 75,5 Idoneo non selezionato
  Ciabrelli Alessia 72 Idoneo non selezionato
  Pruneri Federica 71,5 Idoneo non selezionato
  Murano Rossella 69,5 Idoneo non selezionato
  Sala Carola 65,5 Idoneo non selezionato
  Leonti Alessia 65 Idoneo non selezionato
  Principato Chiara 64,5 Idoneo non selezionato
  Manzo Rakele 64 Idoneo non selezionato
  Cianci Lucia 61 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI CERNOBBIO Consonni Elena 88,5 Selezionato
  Mastricchio Daniela 87 Selezionato
  Tavecchio Giulia Irene 75,5 Selezionato
  Gigliotti Giulia 72 Idoneo non selezionato
  Tancredi Simone 72 Idoneo non selezionato
  Di Luciano Pietro 63,5 Idoneo non selezionato
  Bousenna Yassin 63,5 Idoneo non selezionato
  Santoriello Grazia 63 Idoneo non selezionato
  BIBLIOTECA COMUNALE DI DONGO Battistessa Deborah 66,5 Selezionato
  Gianelli Elisa 65,5 Idoneo non selezionato
  SERVIZI SOCIALI “SERVIZI SOCIALI IN
PROVINCIA DI COMO”
COMUNE DI ALBESE CON CASSANO Manzo Rakele 64 Selezionato
  Croci Martina 60 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI ALZATE BRIANZA Locatelli Giulia 77 Selezionato
  Zizzo Gianfranco 61 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI ANZANO DEL PARCO Frigerio Martina 79,5 Selezionato
  Colombo Noemi 76 Idoneo non selezionato
  Barberi Stella 60,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI CADORAGO Busnelli Michela 85,5 Selezionato
  Corti Katia 74 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI CERNOBBIO Di Massa Federica 61 Selezionato
  COMUNE DI LAMBRUGO Sarto Silvia 66,5 Selezionato
  Meroni Alessio 60,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI MONGUZZO Passamonti Mariachiara 82 Selezionato
  Lain Bianca 76,5 Idoneo non selezionato
  Ratti Valentina 70 Idoneo non selezionato
  Girelli Alessandro 68,5 Idoneo non selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI - COMO”
COMUNE DI CADORAGO Pigozzi Lisa Nadia Roberta 64 Selezionato
  COMUNE DI DONGO Volonté Francesca 60 Selezionato
  COMUNE DI OLGIATE COMASCO Cavallaro Valentina 77 Selezionato
  Bernasconi Chiara 74 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI PUSIANO Marzullo Veronica 67,5 Selezionato
  Parravicini Chiara 60 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI SORMANO Frigerio Valentina 69,5 Selezionato
  Danelli Omar 61 Idoneo non selezionato
  Sormani Arianna 60,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI TAVERNERIO Mauriello Pietro 71 Selezionato
  Molteni Daniela 69,5 Idoneo non selezionato
  COMUNITA MONTANA TRIANGOLO
LARIANO
Danelli Luca 67,5 Selezionato
  Pitozzi Chiara 63 Idoneo non selezionato
  Mazza Martina 61,5 Idoneo non selezionato
  Patacca Fabrizio 61 Idoneo non selezionato
  Rigon Ilaria 60,5 Idoneo non selezionato
  Paternieri Michael 60,5 Idoneo non selezionato
  Cadoni Alessio 60,5 Idoneo non selezionato
  Gandola Lorenzo 60 Idoneo non selezionato
  Maspes Federica 60 Idoneo non selezionato
  SUPPORTO
ATTIVITA' DI
COMUNICAZIONE
“INFO POINT NELLE
PROVINCIE
DI COMO E VARESE”
COMUNE DI CADORAGO Bicciato Luca 60,5 Selezionato
  COMUNE DI CERNOBBIO Tancredi Elia 61 Selezionato
  COMUNE DI DONGO Bordessa Diego 61,5 Selezionato
  Benzonelli Jennifer 60 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI OLGIATE COMASCO Salvade' Simone 61 Selezionato
             
  PROVINCIA: LECCO
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN
PROVINCIA DI MONZA
BRIANZA E LECCO”
COMUNE DI CIVATE Panzeri Giulia 64 Selezionato
  Sandionigi Serena 63,5 Idoneo non selezionato
  Mansalvi Marco Maria 60,5 Idoneo non selezionato
  Frigerio Andrea 60,5 Idoneo non selezionato
  SERVIZI SOCIALI “SERVIZI SOCIALI A LECCO
SONDRIO E
MONZA BRIANZA”
COMUNE DI CESANA BRIANZA Valsecchi Jennifer 75,5 Selezionato
  Ceppi Laura 74 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI OLGIATE MOLGORA Verza Francesco 84,5 Selezionato
  Scarmozzino Elisa 69,5 Idoneo non selezionato  
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – LECCO”
COMUNE DI CIVATE Panzeri Ilaria 68 Selezionato
  Riva Andrea 65 Idoneo non selezionato
  Astorri Lorenzo 63 Idoneo non selezionato
  Scicchitano Nicolò 62,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI OGGIONO Corio Jessica 73 Selezionato
  Muscionico Verdiana 70,5 Idoneo non selezionato
  Panzeri Paola 64,5 Idoneo non selezionato
  Anghileri Laura 61,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI TACENO Bellati Erica 66 Selezionato
  SUPPORTO
ATTIVITA' DI
COMUNICAZIONE
“INFORMA-BRIANZA” COMUNE DI CREMENO Artusi Anna 71,5 Selezionato
  Paroli Roberta 70,5 Idoneo non selezionato
  Casari Gianluca 63,5 Idoneo non selezionato
             
  PROVINCIA: MANTOVA
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN PROVINCIA
DI BRESCIA-MANTOVA”
COMUNE DI SAN GIACOMO DELLE
SEGNATE
Zapata Rosario Miguel
Alfonso
63 Selezionato
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“LEGGERE CHE
PASSIONE!”
COMUNE DI FELONICA Maragna Giada 75 Selezionato
  Braga Jessica 71 Idoneo non selezionato
  Bisacchi Till Detlef 62,5 Idoneo non selezionato
  SERVIZI SOCIALI “SERVIZI SOCIALI TRA
BRESCIA E MANTOVA”
COMUNE DI OSTIGLIA Calzolari Simona 69,5 Selezionato
  Jamaltabit Khaoula 64 Idoneo non selezionato
  Bellintani Erika 63 Idoneo non selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – MANTOVA”
COMUNE DI OSTIGLIA Balasini Livia 70 Selezionato
  Begnozzi Davide 67 Selezionato
  Testoni Andrea 65,5 Idoneo non selezionato
  Lodi Deborah 63,5 Idoneo non selezionato
  Malavasi Alice 60,5 Idoneo non selezionato
  COMUNE DI SAN BENEDETTO PO Turetta Giorgia 89 Selezionato
  Battesini Giulia 89 Selezionato
  Roveri Greta 87 Selezionato
  Speziali Andrea 86,5 Selezionato
  Bondavalli Ylenia 84 Idoneo non selezionato
  Ferrari Renée 77,5 Idoneo non selezionato
  De Toffol Giacomo 73,5 Idoneo non selezionato
  Bazzari Irene 67 Idoneo non selezionato
  Borgione Cagliari Sara 65 Idoneo non selezionato
  Pigoli Mara 64,5 Idoneo non selezionato
  Benzi Morgana 64 Idoneo non selezionato
  Grasso Lorenzo 64 Idoneo non selezionato
  Braghiroli Aisha 63,5 Idoneo non selezionato
  Gallitano Manuel 62,5 Idoneo non selezionato
             
  PROVINCIA: MONZA E BRIANZA
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN
PROVINCIA DI MONZA
BRIANZA E LECCO”
COMUNE DI ARCORE Perego Gabriele Carlo 74,5 Selezionato
  Squillace Matteo Vincenzo 72 Selezionato
  Fuggetta Federico 70 Idoneo non selezionato
  SERVIZI SOCIALI “SERVIZI SOCIALI A LECCO,
SONDRIO E
MONZA BRIANZA”
COMUNE DI AGRATE BRIANZA Petrone Lisa Cristina 80 Selezionato
  Panebianco Stefano 73,5 Selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI –
MONZA BRIANZA”
COMUNE DI ARCORE Riva Paola Patrizia 90,5 Selezionato
  Rodante Lucia 85,5 Selezionato
  Brambilla Luca 83 Selezionato
  Zucchi Federica 70,5 Idoneo non selezionato
  SUPPORTO
ATTIVITA' DI
COMUNICAZIONE
“INFORMA-BRIANZA” COMUNE DI ARCORE Negrone Casciano Luciano 74 Selezionato
  COMUNE DI ORNAGO Vismara Marta 81 Selezionato
  Redaelli Martina 61,5 Idoneo non selezionato
             
  PROVINCIA: SONDRIO
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE
IN PROVINCIA DI
COMO-VARESE-
SONDRIO”
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI
MORBEGNO
Colturri Isacco 76 Selezionato
  Garavatti Achille 61,5 Selezionato
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“LE CASE DEI LIBRI” COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI
MORBEGNO
Belletti Simone 74,5 Selezionato
  SOSTEGNO
A GESTIONE
AMMINISTRATIVA
“COSTRUIRE POLICIES
LOCALI – SONDRIO”
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI
MORBEGNO
Pensa Ivana 78 Selezionato
  Raschetti Elisa 61,5 Selezionato
  Mazza Alessandra 60,5 Selezionato
             
  PROVINCIA: VARESE
  SETTORE TITOLO PROGETTO DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVI PUNT ESITO
  AMBIENTE “LEVA CIVICA NEL SETTORE
AMBIENTE IN PROVINCIA
DI COMO-VARESE-
SONDRIO”
COMUNE DI LUINO Donini Sarah 84 Selezionato
  Canuti Andrea 64,5 Idoneo non selezionato
  Romano Joseph 61 Idoneo non selezionato
  PATRIMONIO
ARTISTICO
E CULTURALE
“LE CASE DEI LIBRI” COMUNE DI LUINO Crugnola Martina 80 Selezionato
  Cesare Chiara 76 Idoneo non selezionato
  Ferraro Elisa 72,5 Idoneo non selezionato
  Condoluci Erica 72 Idoneo non selezionato
  Laudicina Roberto 70 Idoneo non selezionato
  Polizzi Alessandro 67,5 Idoneo non selezionato
  Mchhad Nabil 61 Idoneo non selezionato
  SUPPORTO
ATTIVITA' DI
COMUNICAZIONE
“INFO POINT NELLE
PROVINCIE DI COMO E
VARESE”
COMUNE DI LUINO De Maddalena Fabio 80 Selezionato
  Giacinto Floriana 72 Selezionato
  Sinnone Dario 68,5 Idoneo non selezionato
  Coletta Francesco 63 Idoneo non selezionato
             

Sede di Bergamo

Via E. Scuri, 1C 
24128 Bergamo BG

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Tel. 035 254 140
Fax 035 432 92 24

Orari Bergamo

Bergamo
Lunedì–venerdì
9:30–12:30
14:30–17:30

Sede di Erba (CO)

Piazza G. Matteotti, 19
22036 Erba CO

info.erba@mosaico.org
Tel. 031 679 00 22
Fax 031 228 12 81

Orari Erba (CO)

Erba
Lunedì–venerdì
9:00–13:00
Lunedì, martedì e mercoledì
14:00–18:00
Giovedì e venerdì
14:00–17:00