Graduatorie finali per il bando di SCV con scadenza 21 ottobre 2004

ARCHIVIO STORICO NAZIONALE 
E BANCA DATI DEI RESTAURATORI ITALIANI

NominativoPunteggioEsito
Di Lullo Veronica
69
Selezionato
Ferla Federica
67
Selezionato
Donatoni Elena
65
Selezionato
Mazzoleni Marzia
53
Selezionato
Cologni Francesca
51
Idoneo non selezionato

 

PETER PAN: PERCORSI A FAVORE DI MINORI

Sede: Comune di Albavilla
NominativoPunteggioEsito
Frigerio Stefania
65
Selezionato
Davi Fiammetta
64
Idoneo non selezionato
Torcio Lara
50
Idoneo non selezionato
Sacco Francesca
47
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cucciago
NominativoPunteggioEsito
Porro Daniela
59
Selezionato
Lumare Stefania
46
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Minopoli Ilaria
63
Selezionato
Zizzo Antonietta
61
Selezionato
Maggioni Valentina
50
Idoneo non selezionato
Mossi Alessia
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Gazzaniga
NominativoPunteggioEsito
Cattaneo Daniela
62
Selezionato
Sede: Comune di Lambrugo
NominativoPunteggioEsito
Barbetti Emanuela
62
Selezionato
Sede: Comune di Montorfano
NominativoPunteggioEsito
Rava Elisa
59
Selezionato
Silano Eleonora
57
Selezionato
Annoni Anna
52
Idoneo non selezionato
D’Agosta Jessica
39
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Mola Erica
55
Selezionato
Togni Natascia
52
Idoneo non selezionato
Tura Manuela
49
Idoneo non selezionato
Zucchelli Emanuela
49
Idoneo non selezionato
Tomasoni Daniela
48
Idoneo non selezionato
Stiro Simona
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano (CAG)
NominativoPunteggioEsito
Trovesi Laura
62
Selezionato
Lorenzi Flavio
61
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano (minori)
NominativoPunteggioEsito
Longaretti Vita
62
Selezionato
Pettinicchio Alessia
58
Selezionato
Sede: Comune di Terno d’Isola
NominativoPunteggioEsito
Colnago Elena
51
Selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
NominativoPunteggioEsito
Milesi Roberta
65
Selezionato
Marzagalli Marianna
61
Selezionato
Cancelli Romano
50
Idoneo non selezionato
Buono Nicoletta
46
Idoneo non selezionato
Di Nolo Maria Cristina
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità Montana del Monte Bronzone e del Basso Sebino
NominativoPunteggioEsito
Belotti Clara
58
Selezionato
Marchetti Sabrina
52
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (rete famiglia)
NominativoPunteggioEsito
Palazzi Carmen
57
Selezionato
Alborghetti Elena
52
Idoneo non selezionato
Spena Paola
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (il Vantaggio)
NominativoPunteggioEsito
Spreafico Chiara 
56
Selezionato
Gelmini Alessandra
51
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (l’Aquilone)
NominativoPunteggioEsito
Bargiacchi Elena
69
Selezionato
Salvi Alice
58
Selezionato
Invernizzi Flavia
50
Idoneo non selezionato

 

CENTRO DI DOCUMENTAZIONE E STUDIO 
SUL CINEMA E AUDIOVISIVI

NominativoPunteggioEsito
Gastaldi Cristina
73
Selezionato
Colzani Claudia
68
Selezionato
Cassotti Claudia
62
Selezionato
Quattrini Laura
62
Selezionato
Ruscica Valentina
54
Idoneo non selezionato
Begnis Claudia
53
Idoneo non selezionato

 

NON TI SCORDAR DI ME

Sede: Comune di Albavilla
NominativoPunteggioEsito
Spreafico Simona
60
Selezionato
Sede: Comune di Bernareggio
NominativoPunteggioEsito
Galbussera Ettore
62
Selezionato
Sica Valentina
54
Selezionato
Rinaldi Fiorella
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Canzo
NominativoPunteggioEsito
Canova Elisa
69
Selezionato
Corbetta Francesca
57
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cassano d’Adda
NominativoPunteggioEsito
Colombo Valentina
62
Selezionato
Bonfà Elena
47
Selezionato
Sede: Comune di Clusone
NominativoPunteggioEsito
Percassi Irma
60
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Lorusso Melania
49
Selezionato
Demma Elvira
44
Selezionato
Marzorati Daniela
37
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Lussignoli Alice
58
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano
NominativoPunteggioEsito
Perillo Alessia
63
Selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
NominativoPunteggioEsito
Possagno Anna
68
Selezionato
Bovelacci Valeria
45
Idoneo non selezionato
Eroini Vanessa
37
Idoneo non selezionato
Sede: Fondazione Anna Borletti
NominativoPunteggioEsito
Ventriglia Valentina
62
Selezionato
Rovelli Lorenza
59
Selezionato
Liboni Antonella
47
Idoneo non selezionato
Tavella Debora
43
Idoneo non selezionato
Indulgenza Simona
42
Idoneo non selezionato

 

DIVERSABILMENTE VOLONTARI

Sede: Comune di Albese con Cassano
NominativoPunteggioEsito
Galimberti Federica
57
Selezionato
Cavaliere Veronica
55
Selezionato
Molteni Silvia
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Clusone
NominativoPunteggioEsito
Roggerini Daniela
60
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Fusi Chiara
53
Selezionato
Sede: Comune di Gorle
NominativoPunteggioEsito
Bagini Silvia
64
Selezionato
De Chirico Daniela
56
Selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Pagni Federica
66
Selezionato
Baggi Sara
52
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano (atelier)
NominativoPunteggioEsito
Negroni Renè
63
Selezionato
Diffidenti Michele
57
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano (minori disabili)
NominativoPunteggioEsito
Bonaita Vera Agostina
60
Selezionato
Sede: Comune di Treviolo
NominativoPunteggioEsito
Poli Anica
53
Selezionato
Sede: Comunità Montana del Monte Bronzone e del Basso Sebino
NominativoPunteggioEsito
Cotelli Valentina
64
Selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
NominativoPunteggioEsito
Zaninoni Alessandro
57
Selezionato
Carminati Alice
49
Selezionato
Pezzali Raffaella
47
Selezionato
Cambianica Laura
44
Idoneo non selezionato

 

NON SOLO ECO: AMBIENTE ED ECOLOGIA URBANA

Sede: Comune di Alzate Brianza
NominativoPunteggioEsito
Patitucci Mariateresa
47
Selezionato
Sede: Comune di Terno d’Isola
NominativoPunteggioEsito
Sottocorno Nadia
58
Selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
NominativoPunteggioEsito
Sangalli Emanuela
64
Selezionato
Leidi Valentina
51
Idoneo non selezionato

 

AGGREGARE NON BASTA: 
PERCORSI INNOVATIVI DI EDUCAZIONE

Sede: Comune di Canzo
NominativoPunteggioEsito
Profeta Sabrina
67
Selezionato
Valsecchi Barbara
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità immigrati Ruah
Nominativo
Punteggio
Esito
Daminelli Silvia
70
Selezionato
Baroni Elena
59
Idoneo non selezionato
Carminati Valeria
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa Biplano
Nominativo
Punteggio
Esito
Villa Vittoria
42
Selezionato
Sede: Eirene centro studi per la pace
Nominativo
Punteggio
Esito
De Rosa Paola
66
Selezionato

 

NON TOPI MA VOLPI: VOLONTARI IN BIBLIOTECA

Sede: Comune di Canzo
Nominativo
Punteggio
Esito
Catalano Barbara
64
Selezionato
Giangrasso Marisa
55
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cassano d’Adda
Nominativo
Punteggio
Esito
Migliore Valentina
64
Selezionato
Sede: Comune di Erba
Nominativo
Punteggio
Esito
Innocente Milena
59
Selezionato
Zanini Erica
58
Selezionato
Sala Elisabetta
52
Idoneo non selezionato
Tavecchio Erika
52
Idoneo non selezionato
Vanossi Laura
48
Idoneo non selezionato
Frigerio Francesca
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Gazzaniga
Nominativo
Punteggio
Esito
Epis Francesca
59
Selezionato
Augello Chiara
54
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
Nominativo
Punteggio
Esito
Rocchi Consuelo
59
Selezionato
Augugliaro Chiara
57
Selezionato
Valtulina Andrea
52
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano
Nominativo
Punteggio
Esito
Macchi Elena
71
Selezionato
Traina Rosa
66
Selezionato
Tresoldi Cristina
48
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
Nominativo
Punteggio
Esito
Redolfi Chiara
69
Selezionato
Fiamenghi Nadia
56
Idoneo non selezionato
Spinelli Marta
55
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Vaprio d’Adda
Nominativo
Punteggio
Esito
Visconti Micaela
63
Selezionato
Sede: Comune di Verdello
Nominativo
Punteggio
Esito
Ferrazzano Paola
58
Selezionato
Ceruti Barbara
51
Idoneo non selezionato
Galbiati Roberta
51
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Villa di Serio
Nominativo
Punteggio
Esito
Erba Alessia
77
Selezionato
Bonomi Eva
58
Idoneo non selezionato
Trovesi Valentina
57
Idoneo non selezionato
Paruta Federica
57
Idoneo non selezionato
Cuni Angelica
47
Idoneo non selezionato
Sede: Eirene centro studi per la pace
Nominativo
Punteggio
Esito
Maltempi Roberta
68
Selezionato
Cavagna Alessandra
40
Idoneo non selezionato

 

VALORIZZAZIONE DELLA STORIA LOCALE BERGAMASCA

Sede: Comune di Verdello
Nominativo
Punteggio
Esito
Mondiali Paola
56
Selezionato
Loizzi Daniela
54
Idoneo non selezionato
Caglioni Marco
49
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
Nominativo
Punteggio
Esito
Ammazzalupo Roberta
53
Selezionato
Sede: Provincia di Bergamo
Nominativo
Punteggio
Esito
Cicinelli Sarah
65
Selezionato
Milani Stefania
47
Selezionato

 

CITTADINI A PIENO TITOLO

Sede: Cooperativa AEPER (Villa Fiorita)
Nominativo
Punteggio
Esito
Piazzoli Laura
52
Selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (La Cordata)
Nominativo
Punteggio
Esito
Caligara Sara Francesca
61
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (Seriate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Brignoli Claudia
49
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (centro diurno – Longuelo)
Nominativo
Punteggio
Esito
Di Domenico Raffaella
45
Selezionato
Poloni Erica Paola
38
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (centro diurno – via Libertà)
Nominativo
Punteggio
Esito
Del Core Flora
49
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (via Castello Presati)
Nominativo
Punteggio
Esito
Zanchi Vera
60
Selezionato

 

IL FILO DI ARIANNA: 
UNA GUIDA NEL PERCORSO DI CRESCITA

Sede: Cooperativa Consolida (Galbiate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Besana Elisa Marina
64
Selezionato
Maglia Federica
57
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Valmadrera)
Nominativo
Punteggio
Esito
Soldano Caterina
55
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Calolziocorte)
Nominativo
Punteggio
Esito
Guglielmi Francesca
57
Selezionato
Ferrigno Francesca
55
Selezionato
D’Anna Valentina
52
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Lecco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Figini Valentina
55
Selezionato
Colombo Erica
55
Selezionato

 

ACCOGLIENZA E LAVORO: 
UN’OPPORTUNITÀ DI INSERIMENTO SOCIALE

Sede: Cooperativa Consolida (Lecco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Conti Marzia
56
Selezionato
Taeggi Michela
53
Selezionato
Borraccetti Roberta
53
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Cisano Bergamasco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Fagnani Serena
61
Selezionato
Morano Valentina
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Galbiate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Pulice Gabriella
56
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Calolziocorte)
Nominativo
Punteggio
Esito
Bonacina Valeria
48
Selezionato

Graduatorie finali per il bando di SCV con scadenza 21 ottobre 2004

ARCHIVIO STORICO NAZIONALE 
E BANCA DATI DEI RESTAURATORI ITALIANI

NominativoPunteggioEsito
Di Lullo Veronica
69
Selezionato
Ferla Federica
67
Selezionato
Donatoni Elena
65
Selezionato
Mazzoleni Marzia
53
Selezionato
Cologni Francesca
51
Idoneo non selezionato

PETER PAN: PERCORSI A FAVORE DI MINORI

Sede: Comune di Albavilla
NominativoPunteggioEsito
Frigerio Stefania
65
Selezionato
Davi Fiammetta
64
Idoneo non selezionato
Torcio Lara
50
Idoneo non selezionato
Sacco Francesca
47
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cucciago
NominativoPunteggioEsito
Porro Daniela
59
Selezionato
Lumare Stefania
46
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Minopoli Ilaria
63
Selezionato
Zizzo Antonietta
61
Selezionato
Maggioni Valentina
50
Idoneo non selezionato
Mossi Alessia
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Gazzaniga
NominativoPunteggioEsito
Cattaneo Daniela
62
Selezionato
Sede: Comune di Lambrugo
NominativoPunteggioEsito
Barbetti Emanuela
62
Selezionato
Sede: Comune di Montorfano
NominativoPunteggioEsito
Rava Elisa
59
Selezionato
Silano Eleonora
57
Selezionato
Annoni Anna
52
Idoneo non selezionato
D’Agosta Jessica
39
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Mola Erica
55
Selezionato
Togni Natascia
52
Idoneo non selezionato
Tura Manuela
49
Idoneo non selezionato
Zucchelli Emanuela
49
Idoneo non selezionato
Tomasoni Daniela
48
Idoneo non selezionato
Stiro Simona
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano (CAG)
NominativoPunteggioEsito
Trovesi Laura
62
Selezionato
Lorenzi Flavio
61
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano (minori)
NominativoPunteggioEsito
Longaretti Vita
62
Selezionato
Pettinicchio Alessia
58
Selezionato
Sede: Comune di Terno d’Isola
NominativoPunteggioEsito
Colnago Elena
51
Selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
NominativoPunteggioEsito
Milesi Roberta
65
Selezionato
Marzagalli Marianna
61
Selezionato
Cancelli Romano
50
Idoneo non selezionato
Buono Nicoletta
46
Idoneo non selezionato
Di Nolo Maria Cristina
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità Montana del Monte Bronzone e del Basso Sebino
NominativoPunteggioEsito
Belotti Clara
58
Selezionato
Marchetti Sabrina
52
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (rete famiglia)
NominativoPunteggioEsito
Palazzi Carmen
57
Selezionato
Alborghetti Elena
52
Idoneo non selezionato
Spena Paola
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (il Vantaggio)
NominativoPunteggioEsito
Spreafico Chiara
56
Selezionato
Gelmini Alessandra
51
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (l’Aquilone)
NominativoPunteggioEsito
Bargiacchi Elena
69
Selezionato
Salvi Alice
58
Selezionato
Invernizzi Flavia
50
Idoneo non selezionato

CENTRO DI DOCUMENTAZIONE E STUDIO 
SUL CINEMA E AUDIOVISIVI

NominativoPunteggioEsito
Gastaldi Cristina
73
Selezionato
Colzani Claudia
68
Selezionato
Cassotti Claudia
62
Selezionato
Quattrini Laura
62
Selezionato
Ruscica Valentina
54
Idoneo non selezionato
Begnis Claudia
53
Idoneo non selezionato

NON TI SCORDAR DI ME

Sede: Comune di Albavilla
NominativoPunteggioEsito
Spreafico Simona
60
Selezionato
Sede: Comune di Bernareggio
NominativoPunteggioEsito
Galbussera Ettore
62
Selezionato
Sica Valentina
54
Selezionato
Rinaldi Fiorella
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Canzo
NominativoPunteggioEsito
Canova Elisa
69
Selezionato
Corbetta Francesca
57
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cassano d’Adda
NominativoPunteggioEsito
Colombo Valentina
62
Selezionato
Bonfà Elena
47
Selezionato
Sede: Comune di Clusone
NominativoPunteggioEsito
Percassi Irma
60
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Lorusso Melania
49
Selezionato
Demma Elvira
44
Selezionato
Marzorati Daniela
37
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Lussignoli Alice
58
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano
NominativoPunteggioEsito
Perillo Alessia
63
Selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
NominativoPunteggioEsito
Possagno Anna
68
Selezionato
Bovelacci Valeria
45
Idoneo non selezionato
Eroini Vanessa
37
Idoneo non selezionato
Sede: Fondazione Anna Borletti
NominativoPunteggioEsito
Ventriglia Valentina
62
Selezionato
Rovelli Lorenza
59
Selezionato
Liboni Antonella
47
Idoneo non selezionato
Tavella Debora
43
Idoneo non selezionato
Indulgenza Simona
42
Idoneo non selezionato

DIVERSABILMENTE VOLONTARI

Sede: Comune di Albese con Cassano
NominativoPunteggioEsito
Galimberti Federica
57
Selezionato
Cavaliere Veronica
55
Selezionato
Molteni Silvia
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Clusone
NominativoPunteggioEsito
Roggerini Daniela
60
Selezionato
Sede: Comune di Erba
NominativoPunteggioEsito
Fusi Chiara
53
Selezionato
Sede: Comune di Gorle
NominativoPunteggioEsito
Bagini Silvia
64
Selezionato
De Chirico Daniela
56
Selezionato
Sede: Comune di Seriate
NominativoPunteggioEsito
Pagni Federica
66
Selezionato
Baggi Sara
52
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano (atelier)
NominativoPunteggioEsito
Negroni Renè
63
Selezionato
Diffidenti Michele
57
Selezionato
Sede: Comune di Stezzano (minori disabili)
NominativoPunteggioEsito
Bonaita Vera Agostina
60
Selezionato
Sede: Comune di Treviolo
NominativoPunteggioEsito
Poli Anica
53
Selezionato
Sede: Comunità Montana del Monte Bronzone e del Basso Sebino
NominativoPunteggioEsito
Cotelli Valentina
64
Selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
NominativoPunteggioEsito
Zaninoni Alessandro
57
Selezionato
Carminati Alice
49
Selezionato
Pezzali Raffaella
47
Selezionato
Cambianica Laura
44
Idoneo non selezionato

NON SOLO ECO: AMBIENTE ED ECOLOGIA URBANA

Sede: Comune di Alzate Brianza
NominativoPunteggioEsito
Patitucci Mariateresa
47
Selezionato
Sede: Comune di Terno d’Isola
NominativoPunteggioEsito
Sottocorno Nadia
58
Selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
NominativoPunteggioEsito
Sangalli Emanuela
64
Selezionato
Leidi Valentina
51
Idoneo non selezionato

AGGREGARE NON BASTA: 
PERCORSI INNOVATIVI DI EDUCAZIONE

Sede: Comune di Canzo
NominativoPunteggioEsito
Profeta Sabrina
67
Selezionato
Valsecchi Barbara
53
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità immigrati Ruah
Nominativo
Punteggio
Esito
Daminelli Silvia
70
Selezionato
Baroni Elena
59
Idoneo non selezionato
Carminati Valeria
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa Biplano
Nominativo
Punteggio
Esito
Villa Vittoria
42
Selezionato
Sede: Eirene centro studi per la pace
Nominativo
Punteggio
Esito
De Rosa Paola
66
Selezionato

NON TOPI MA VOLPI: VOLONTARI IN BIBLIOTECA

Sede: Comune di Canzo
Nominativo
Punteggio
Esito
Catalano Barbara
64
Selezionato
Giangrasso Marisa
55
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Cassano d’Adda
Nominativo
Punteggio
Esito
Migliore Valentina
64
Selezionato
Sede: Comune di Erba
Nominativo
Punteggio
Esito
Innocente Milena
59
Selezionato
Zanini Erica
58
Selezionato
Sala Elisabetta
52
Idoneo non selezionato
Tavecchio Erika
52
Idoneo non selezionato
Vanossi Laura
48
Idoneo non selezionato
Frigerio Francesca
46
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Gazzaniga
Nominativo
Punteggio
Esito
Epis Francesca
59
Selezionato
Augello Chiara
54
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Seriate
Nominativo
Punteggio
Esito
Rocchi Consuelo
59
Selezionato
Augugliaro Chiara
57
Selezionato
Valtulina Andrea
52
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Stezzano
Nominativo
Punteggio
Esito
Macchi Elena
71
Selezionato
Traina Rosa
66
Selezionato
Tresoldi Cristina
48
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Torre Boldone
Nominativo
Punteggio
Esito
Redolfi Chiara
69
Selezionato
Fiamenghi Nadia
56
Idoneo non selezionato
Spinelli Marta
55
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Vaprio d’Adda
Nominativo
Punteggio
Esito
Visconti Micaela
63
Selezionato
Sede: Comune di Verdello
Nominativo
Punteggio
Esito
Ferrazzano Paola
58
Selezionato
Ceruti Barbara
51
Idoneo non selezionato
Galbiati Roberta
51
Idoneo non selezionato
Sede: Comune di Villa di Serio
Nominativo
Punteggio
Esito
Erba Alessia
77
Selezionato
Bonomi Eva
58
Idoneo non selezionato
Trovesi Valentina
57
Idoneo non selezionato
Paruta Federica
57
Idoneo non selezionato
Cuni Angelica
47
Idoneo non selezionato
Sede: Eirene centro studi per la pace
Nominativo
Punteggio
Esito
Maltempi Roberta
68
Selezionato
Cavagna Alessandra
40
Idoneo non selezionato

VALORIZZAZIONE DELLA STORIA LOCALE BERGAMASCA

Sede: Comune di Verdello
Nominativo
Punteggio
Esito
Mondiali Paola
56
Selezionato
Loizzi Daniela
54
Idoneo non selezionato
Caglioni Marco
49
Idoneo non selezionato
Sede: Comunità Montana Val Cavallina
Nominativo
Punteggio
Esito
Ammazzalupo Roberta
53
Selezionato
Sede: Provincia di Bergamo
Nominativo
Punteggio
Esito
Cicinelli Sarah
65
Selezionato
Milani Stefania
47
Selezionato

CITTADINI A PIENO TITOLO

Sede: Cooperativa AEPER (Villa Fiorita)
Nominativo
Punteggio
Esito
Piazzoli Laura
52
Selezionato
Sede: Cooperativa AEPER (La Cordata)
Nominativo
Punteggio
Esito
Caligara Sara Francesca
61
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (Seriate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Brignoli Claudia
49
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (centro diurno – Longuelo)
Nominativo
Punteggio
Esito
Di Domenico Raffaella
45
Selezionato
Poloni Erica Paola
38
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (centro diurno – via Libertà)
Nominativo
Punteggio
Esito
Del Core Flora
49
Selezionato
Sede: Cooperativa Biplano (via Castello Presati)
Nominativo
Punteggio
Esito
Zanchi Vera
60
Selezionato

IL FILO DI ARIANNA: 
UNA GUIDA NEL PERCORSO DI CRESCITA

Sede: Cooperativa Consolida (Galbiate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Besana Elisa Marina
64
Selezionato
Maglia Federica
57
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Valmadrera)
Nominativo
Punteggio
Esito
Soldano Caterina
55
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Calolziocorte)
Nominativo
Punteggio
Esito
Guglielmi Francesca
57
Selezionato
Ferrigno Francesca
55
Selezionato
D’Anna Valentina
52
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Lecco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Figini Valentina
55
Selezionato
Colombo Erica
55
Selezionato

ACCOGLIENZA E LAVORO: 
UN’OPPORTUNITÀ DI INSERIMENTO SOCIALE

Sede: Cooperativa Consolida (Lecco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Conti Marzia
56
Selezionato
Taeggi Michela
53
Selezionato
Borraccetti Roberta
53
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Cisano Bergamasco)
Nominativo
Punteggio
Esito
Fagnani Serena
61
Selezionato
Morano Valentina
49
Idoneo non selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Galbiate)
Nominativo
Punteggio
Esito
Pulice Gabriella
56
Selezionato
Sede: Cooperativa Consolida (Calolziocorte)
Nominativo
Punteggio
Esito
Bonacina Valeria
48
Selezionato

Sede di Bergamo

Via E. Scuri, 1C 
24128 Bergamo BG

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Tel. 035 254 140
Fax 035 432 92 24

orari
Lunedì–venerdì
9:30–12:30
14:30–17:30

Sede di Erba (CO)

 

Piazza G. Matteotti, 19
22036 Erba CO

info.erba@mosaico.org
Tel. 031 679 00 22
Fax 031 228 12 81

orari
Lunedì–venerdì
9:00–13:00
Lunedì, martedì e mercoledì
14:00–18:00
Giovedì e venerdì
14:00–17:00

 

Sede di Monza (MB)

Via Cortelonga 12
20900 Monza
tel. 039 9650 026
 
 
orari
Lunedì–venerdì
9:30 –12:30
14:30–17:30