GRADUATORIA FINALE POSIZIONI APERTE BANDO DI LEVA CIVICA REGIONALE 2018

Qui di seguito trovate la graduatoria finale per le posizioni aperte del bando di LEVA CIVICA REGIONALE 2018. I candidati risultati idonei selezionati entreranno in servizio il giorno 05/11/2018. Ricordiamo a tutti i candidati che a parità di punteggio viene preferito il candidato più giovane. Se non vedi il tuo nome in graduatoria chiama 035-254140

GRADUATORIA FINALE POSIZIONI APERTE BANDO DI LEVA CIVICA REGIONALE 2018
BERGAMO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA MINORI "PRENDERSI CURA" COMUNE DI DALMINE
Ben Alaya Souha 60.5/100 IDONEO SELEZIONATO
"PROGETTO FA" CONSORZIO COOPERATIVE F.A. (Cooperativa "Fili Intrecciati" Brignano Gera d'Adda) Adobati Chiara 77.5/100 IDONEO SELEZIONATO
 ASSISTENZA SALUTE E SOCCORSO "STAY IN ALIVE CON PADANA
EMERGENZA" 
PADANA EMERGENZA (Osio Sopra) Noris Alice 82.5/100 IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE "DIAMOCI UNA MANO" COMUNE DI PONTE SAN PIETRO
 Donadoni Alessia 71.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Avumado Williams 70.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Tarasco Andrea 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "IN RELAZIONE" COMUNE DI DALMINE Brambilla Ludovico 60.5/100 IDONEO SELEZIONATO
"POSSIBILITÀ DI CAMBIAMENTO" COMUNE DI VALBREMBO Rossi Valentina 85.5/100 IDONEO SELEZIONATO

 

BRESCIA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
PROTEZIONE CIVILE "LA PROTEZIONE CIVILE NEL TERRITORIO BRESCIANO" COMUNE DI VALLIO TERME Paglini Laura 90.5/100 IDONEO SELEZIONATO
 SPORT "LO SPORT A ISORELLA" COMUNE DI ISORELLA Martorella Filippo 64.5/100 IDONEO SELEZIONATO

 

COMO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA SALUTE E SOCCORSO "STAY IN ALIVE- INSUBRIA" ASSOCIAZIONE VOLONTARI SOCCORSO BELLAGIO Gilardoni Denise 88/100 IDONEO SELEZIONATO
Galliani Martina 83/100 IDONEO SELEZIONATO
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "BRIANZA SOCCORSO: VICINANZA E SOSTEGNO" BRIANZA SOCCORSO Corbetta Federica 79/100 IDONEO SELEZIONATO
PROTEZIONE CIVILE "MIO BEL PAESE"
"COMUNE DI ALBAVILLA" Andreetti Alberto 78/100 IDONEO SELEZIONATO

 

MANTOVA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA ANZIANI “UNA FRAGILE ARMONIA” FONDAZIONE LUIGI BONI ONLUS Bernini Leonardo 73.5/100 IDONEO SELEZIONATO

 

MILANO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA DISABILI “REINSERIMENTO ED AUTONOMIA” COOPERATIVA SOCIALE DUEPUNTIACAPO ONLUS Ciccio Joao Victor 60/100 IDONEO SELEZIONATO 

 

SONDRIO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
SPORT “LO SPORT IN VALTELLINA” COMUNITÀ MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO Dini Anna 85.5/100 IDONEO SELEZIONATO

 

 

 

Sede di Bergamo

Via E. Scuri, 1C 
24128 Bergamo BG

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Tel. 035 254 140
Fax 035 432 92 24

orari
Lunedì–venerdì
9:30–12:30
14:30–17:30

Sede di Erba (CO)

 

Piazza G. Matteotti, 19
22036 Erba CO

info.erba@mosaico.org
Tel. 031 679 00 22
Fax 031 228 12 81

orari
Lunedì–venerdì
9:00–13:00
Lunedì, martedì e mercoledì
14:00–18:00
Giovedì e venerdì
14:00–17:00

 

Sede di Monza (MB)

Via Cortelonga 12
20900 Monza
tel. 039 9650 026
 
 
orari
Lunedì–venerdì
9:30 –12:30
14:30–17:30