GRADUATORIE FINALI LEVA CIVICA REGIONALE 2018

Di seguito potete trovare le graduatorie finali per il BANDO DI LEVA CIVICA REGIONALE 2018. Ricordiamo a tutti i selezionati che i progetti partiranno il giorno 01/10/2018.

N.B. A parità di punteggio viene preferito il candidato più giovane. Se non vedi il tuo nome in graduatoria chiama 035-254140

GRADUATORIE FINALI BANDO DI LEVA CIVICA REGIONALE 2018
BERGAMO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA IMMIGRATI    "ALBATROS"    COOPERATIVA SOCIALE IL PUGNO APERTO    Massoda Tchoussi Frank Yannick 93.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Madahar Sonika 82/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Mercurio Ilaria 76/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Este Marco 61/100 IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA DISABILI "COOPERATIVA ITACA" COOPERATIVA SOCIALE ITACA
(CDD Arcobaleno-Spirano)
Russolillo Sharon 71/100 IDONEO SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE ITACA
(CDD Rosa dei venti-Verdellino) 
Cacioppo Liliana Giusy 80/100 IDONEO SELEZIONATO
Alonge Marina 70.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA DISAGIO ADULTO
"SERENA-MENTE A BERGAMO" CONSORZIO COOPERATIVE F.A.  Sembenini Elena 61/100 IDONEO SELEZIONATO
ASSISTENZA GIOVANI "SPAZIO AI GIOVANI"     COMUNE DI BONATE SOPRA  Guerini Mattia 66/100 IDONEO SELEZIONATO
Ginammi Giada 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE GHERIM   Gritti Marco 86.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Mangili Elisa Maria Natascia 81/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Piccoli Mattia 70/100 IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA MINORI "PERCORSI PER CRESCERE" COOPERATIVA SOCIALE PERCORSI
PER CRESCERE (Asilo nido "Il ciliegio" Bergamo)   
Sonzogni Margot 67.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Ben Alaya Souha 65.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Presti Ilaria 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Longhi Ambra 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE PERCORSI
PER CRESCERE (Asilo nido "Il pioppo" Bergamo)  
Bebe Sarah Georgina Ingrid 66/100 IDONEO SELEZIONATO 
Marini Maria Vittoria 63/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Barbaglio Silvia 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Ronconi Giulia 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE PERCORSI
PER CRESCERE (Asilo nido "La birba" Bergamo)
Colombo Valentina 67/100 IDONEO SELEZIONATO
Panza Silvia 61/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Sannino Veronica 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
"PRENDERSI CURA" ASSOCIAZIONE DOLCI SOGNI  Tironi Nicole 89.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Carminati Marzia 65.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
 COOPERATIVA SOCIALE KOINÈ Crotti Valentina 64.5/100 IDONEO SELEZIONATO
FONDAZIONE SCUOLA DELL'INFANZIA
"DON TOMMASO PEZZOLI" 
Guerini Maria 70.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Ferrari Mara 67/100 IDONEO NON SELEZIONATO
"PROGETTO ALCHIMIA" COOPERATIVA SOCIALE ALCHIMIA (Asilo nido "I fratellini" Mapello)   Farina Ramaela 86.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Formaini Marioni Linda 76.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Grandi Sara 69.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE ALCHIMIA (Centro diurno "Una porta aperta" Ponte San Pietro)  Giordano Silvia 83/100 IDONEO SELEZIONATO
Ruta Federica 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE ALCHIMIA (Comunità "I funamboli" Curno)  Triboli Giulia 70/100 IDONEO SELEZIONATO
Bertocci Massimo 60.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
 "PROGETTO FA" CONSORZIO COOPERATIVE F.A. (Cooperativa "Famille" Curno) Finazzi Monica Maria 74/100 IDONEO SELEZIONATO
 ASSISTENZA SALUTE E SOCCORSO "STAY IN ALIVE CON PADANA
EMERGENZA"
PADANA EMERGENZA (Mornico al Serio) Campatelli Fabio 89/100 IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE  "DIAMOCI UNA MANO" COMUNE DI ARCENE Giassi Letizia 63/100 IDONEO SELEZIONATO
Siclari Lorenzo 61/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Borgonovo Emanuele 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Padovani Simone 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI NEMBRO El Maakouli Nada 75/100 IDONEO SELEZIONATO
Mribii Sabrina 69/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Motta Federico 63.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Laghrouch Hanane 62.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI PIAZZA BREMBANA Bagini Demis 75/100 IDONEO SELEZIONATO
Bonzi Giulia 73.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI SAN PELLEGRINO Sonzogni Angela 87/100 IDONEO SELEZIONATO
Galizzi Lisa 86.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Curti Marinella 75/100 IDONEO NON SELEZIONATO
UNIONE DEI COMUNI DI ALMÈ E VILLA D'ALMÈ Quarti Giulia 84/100 IDONEO SELEZIONATO
Boffelli Katrine Amarilis 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO
"LEVA CIVICA NEL SEGRETARIATO SOCIALE" COMUNE DI BREMBATE Barcella Jennifer 72.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Paolicelli Ilaria 64.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Riva Alexia 61/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI RONCOLA Rota Francesca 75.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Mazzoleni Alessandra 74/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Vezi Maikejder 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI TORRE DE ROVERI Casati Ilaria 73.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Cattaneo Federico 70.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Abdulkadir Mohamed Ayub 60.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "IN RELAZIONE" COMUNE DI FONTANELLA Lupo Pasini Michele 74.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Zigliani David 60.5/100 IDONEO SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE
IL PUGNO APERTO
Zanotti Chiara 76.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Piras Delia 66/100 IDONEO NON SELEZIONATO
"POSSIBILITÀ DI CAMBIAMENTO" COMUNE DI PALAZZAGO Vanoli Mihaela 83.5/100 IDONEO SELEZIONATO
UNIONE DEI COMUNI DI ALMÈ E VILLA D'ALMÈ Personeni Chiara 82.5/100 IDONEO SELEZIONATO
"UN AIUTO IN PIÙ" COMUNE DI BOLGARE Bonzani Greta 77.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Lorenzi Mattia 61/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI BRUSAPORTO Tagini Roberta 61/100 IDONEO SELEZIONATO
 COMUNE DI CHIUDUNO Laganà Alice 66.5/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI VALBONDIONE Boni Giulia 82/100 IDONEO SELEZIONATO
Pasini Michela 66/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Ramos Vega Yerandy 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
PROTEZIONE CIVILE "A SOSTEGNO DEL TERRITORIO" COMUNE DI CHIUDUNO Cinquini Paola 88.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Signorelli Luca 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI PEDRENGO Foresti Cristina 85/100 IDONEO SELEZIONATO 
 Albini Nicola 71/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
 CONSORZIO SERVIZI VAL CAVALLINA (Comune di Cenate Sotto) Martignetti Lorenzo 64.5/100 IDONEO SELEZIONATO
CONSORZIO SERVIZI VAL CAVALLINA (Comune di San Paolo d'Argon) Rossi Paul Andres 62/100 IDONEO SELEZIONATO
"PAESE SICURO" COMUNE DI SAN PELLEGRINO TERME Zambelli Marco Lorenzo 83/100 IDONEO SELEZIONATO
Galizzi Gabriele 78.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI VALBREMBO Corna Giulia 68/100 IDONEO SELEZIONATO
UNIONE DEI COMUNI DI ALMÈ E
VILLA D'ALMÈ (Almè)
Tarchini Mattia 80/100 IDONEO SELEZIONATO
Balicco Nicola 65/100 IDONEO NON SELEZIONATO
UNIONE DEI COMUNI DI ALMÈ E
VILLA D'ALMÈ (Villa d'Almè)
Scotti Andrea 64/100 IDONEO SELEZIONATO
SPORT "ETICA E SPORT" ASSOCIAZIONE PANATHLON CLUB
DI BERGAMO 
Ongaro Giulia 87/100 IDONEO SELEZIONATO
Rossi Valentina 65.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Laguercia Concetta 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
"LEVA CIVICA NELLO SPORT" VIRESCIT ASD Gamberoni Mattia 86.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Gamberoni Daniele 77.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Tandelli Fabio 65/100 IDONEO SELEZIONATO
CAI BERGAMO Torres Lopez Ariel 86/100 IDONEO SELEZIONATO
Valoti Ilaria 84/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Donadoni Alessia 74/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Guerini Giorgio 71/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Ghislandi Alberto 70.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Castelli Ivan 67/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Ghisleni Gioele 63.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO

 

BRESCIA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA GIOVANI "PROTAGONISMO GIOVANILE" COMUNE DI CALVISANO Magro Marco 65/100 IDONEO SELEZIONATO
Fiolini Francesca 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNITÀ MONTANA VALLE SABBIA Arti Alessia 76.5/100 IDONEO SELEZIONATO
ASSISTENZA MINORI "EDU.CARE" ASSOCIAZIONE LA SPIAGGIA DELLE
TARTARUGHE 
Cosmai Camilla 84.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Franchi Letizia 72.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SCUOLA D'INFANZIA MAZZOTTI
BERGOMI
Camoni Letizia 84.5/100 IDONEO SELEZIONATO 
Bolgarini Sara 74.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Cancelli Gloria 73.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Manera Giada 68/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE "LEVA CIVICA NEL SEGRETARIATO SOCIALE" COMUNE DI ADRO Amadigi Rachele 74/100 IDONEO SELEZIONATO
Cappellina Alessandra 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Paderno Jessica 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNITÀ MONTANA VALLE SABBIA Bacchetti Alessandra 68/100 IDONEO SELEZIONATO
Pizzoni Simona 67/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Nicolini Ilaria 66/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "AL SERVIZIO DEL PROSSIMO" BASSA BRESCIANA SOCCORSO ONLUS Sodano Valeria 91.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Botnari Sofia 87/100 IDONEO SELEZIONATO
"UN SOLCO LUNGO IL VISO" COMUNE DI ADRO Rota Giada Maria 69.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Bertoli Emanuela 64.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI QUINZANO D'OGLIO Trapoletti Serena 73/100 IDONEO SELEZIONATO
Marni Giada 69/100 IDONEO NON SELEZIONATO
PROTEZIONE CIVILE "LA PROTEZIONE CIVILE NEL TERRITORIO BRESCIANO" COMUNE DI ISORELLA Gervasoni Amelia 75/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNITÀ MONTANA VALLE SABBIA Tosoni Daniele 79/100 IDONEO SELEZIONATO
Rolfi Stefania 74.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
 SPORT "PROMUOVIAMO LO SPORT IN VALLE" COMUNITÀ MONTANA VAL TROMPIA Muffolini Giuditta 66/100 IDONEO SELEZIONATO

 

COMO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA MINORI "COMETA" COMUNE DI CERNOBBIO Della Torre Monica 83.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Ingrosso Claudia 81.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Avella Eugenia 77/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Soldati Michela 70/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI LAMBRUGO Sandionigi Veronica 78.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Pepe Vanessa 75.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Miranda Federica 67/100 IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA SALUTE E SOCCORSO "STAY IN ALIVE- INSUBRIA" SOS CANZO Sartorel Lara 83.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Pertusini Luca 63/100 IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE "ANTENNE SOCIALI" COMUNE DI TAVERNERIO Di Russo Jacopo 61/100 IDONEO SELEZIONATO
Guzzetti Chiara 60/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "BRIANZA SOCCORSO: VICINANZA E SOSTEGNO" BRIANZA SOCCORSO Molteni Marcello 82/100 IDONEO SELEZIONATO
"CERNOBBIO E MONGUZZO IN SUPPORTO NELLA GESTIONE DEI SERVIZI SOCIALI" COMUNE DI CERNOBBIO La Fragola Edoardo 68.5/100 IDONEO SELEZIONATO 
Mariani Nicolò 67.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Ballerini Andrea 62.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
Rizzato Nicolò 60.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
Gatti Alessandro 60.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI MONGUZZO Sala Valeria 71.5/100 IDONEO SELEZIONATO
ENTI LOCALI COMASCHI IN SINERGIA CON IL CONSORZIO ERBESE SERVIZI ALLA PERSONA PER GESTIRE AL MEGLIO L’ASSISTENZA SOCIALE DEL DISTRETTO BRIANZA COMUNE DI ALZATE BRIANZA Spagnolo Jessica 67.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Bellieni Marco 60/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI ANZANO DEL PARCO Giudice Debora 76.5/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI SORMANO Maspes Eleonora 65.5/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI VALBRONA Panizzoli Laura 65/100 IDONEO SELEZIONATO
CONSORZIO ERBESE SERVIZI ALLA PERSONA Antonacci Giulia 70/100 IDONEO SELEZIONATO
PROTEZIONE CIVILE "MIO BEL PAESE" COMUNE DI BRENNA Clerici Camilla 68.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Pavanetto Federico 62.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI PONTE LAMBRO Corti Natalia 76.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Cicalese Loris 72/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Civati Marco 61.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SPORT "SPORT E GIOVANI" COMUNE DI ALBAVILLA Crippa Gabriele 62.5/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI MONTORFANO Biasiucci Federica 84.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Brenna Gionata 78.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO

 

CREMONA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA ANZIANI "UNA FRAGILE ARMONIA" FONDAZIONE ISTITUTO OSPEDALIERO
DI SOSPIRO - ONLUS
Balestreri Matteo 66/100 IDONEO SELEZIONATO 
Ceruti Sharon 64.5/100 IDONEO SELEZIONATO 
Napolitano Marco 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
ASSISTENZA DISABILI "TI SUPPORTO NELLA QUOTIDIANITÀ" CREMONA SOCCORSO Cortesi Luca Matteo 76/100 IDONEO SELEZIONATO
Azzini Maura 75.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Camporeale Isabella 69.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Pisaroni Vanessa 60/100 IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE "ES.SER.CI" FIM CISL ASSE DEL PO Bonali Luca 92/100 IDONEO SELEZIONATO
Gaiardi Walter 82.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
“ORIENTARSI NEL SOCIALE” COMUNE DI GABBIONETA BINANUOVA Cortellini Maria Clotilde 73/100 IDONEO SELEZIONATO 

 

LECCO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
 SERVIZI SOCIALI IN GENERALE "IL PIACERE DI DONARE" COMUNE DI OGGIONO Sala Stefano 64.5/100 IDONEO SELEZIONATO
PROTEZIONE
CIVILE
“PROTEGGI IL TERRITORIO” COMUNE DI OGGIONO Gatto Matteo 74/100 IDONEO SELEZIONATO

 

MANTOVA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
SEGRETARIATO
SOCIALE
“ORIENTARSI NEL SOCIALE” COMUNE DI SAN BENEDETTO PO Taiwo Solomon Olamide 87/100 IDONEO SELEZIONATO
Moretto Federica 86.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Sacchetti Francesca 86/100 IDONEO SELEZIONATO
Serafini Maurizio 85/100 IDONEO SELEZIONATO
Previdi Marzia 65/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SERVIZI SOCIALI IN GENERALE “DARE SE STESSO” COMUNE DI SAN GIACOMO DELLE SEGNATE Frego Alessandro 75/100 IDONEO SELEZIONATO

 

MILANO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA DISABILI “REINSERIMENTO ED AUTONOMIA” COOPERATIVA PUNTO D'INCONTRO (C.S.E. "Il capannone" Inzago) Ravasi Luca 77/100 IDONEO SELEZIONATO 
Papini Camilla 74/100  IDONEO SELEZIONATO
Goglio Martina 73.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
Bucioaca Erica Alondra 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
COOPERATIVA PUNTO D'INCONTRO (Cassano d'Adda) Anelli Tamara 76/100 IDONEO SELEZIONATO
Motta Cristina 68.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA DISAGIO ADULTO “SERENA-MENTE A MILANO” ASSOCIAZIONE BAMBINI SENZA SBARRE Foschiatti Martina 90/100 IDONEO SELEZIONATO
Cardani Elisa 86.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO 
Brambilla Ludovico 74.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
Amelia Sabrina 70/100  IDONEO NON SELEZIONATO
Cavallo Ylenia 68.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
Bellomo Beatrice 66.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO
ASSISTENZA MINORI “LEVA CIVICA A KOINÈ” COOPERATIVA SOCIALE KOINÈ (Asilo nido comunale Pregnana Milanese) Montefeltri Marta 73/100 IDONEO SELEZIONATO
Greco Maria Rosa 64/100  IDONEO NON SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE KOINÈ (Asilo nido "Il mio nido" Vimodrone) Locatelli Silvia 67/100 IDONEO SELEZIONATO
COOPERATIVA SOCIALE KOINÈ (Asilo nido "Pascoli" Cologno Monzese) Valdameri Rebecca 75/100 IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE “ARCOBALENO” COOPERATIVA SOCIALE KOINÈ Radulescu Flavia 66.5/100  IDONEO SELEZIONATO 
Uslengo Anna Rachele 64.5/100  IDONEO NON SELEZIONATO

 

MONZA E BRIANZA
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA DISABILI “COMUNE DI ORNAGO: IN SUPPORTO AI SERVIZI ALLE PERSONA DEDICATI ALLA DISABILITÀ” COMUNE DI ORNAGO Bordogna Martina 64/100  IDONEO SELEZIONATO
SEGRETARIATO
SOCIALE
 “SEGRETARIATO SOCIALE DIFFUSO” COOPERATIVA OPLÀ 

Radaelli Davide

74.5/100 IDONEO SELEZIONATO

 

SONDRIO
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
SERVIZI SOCIALI
IN GENERALE
“IL VERO VALORE” COMUNITÀ MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO (Servizi sociali) Tarca Lara 74/100 IDONEO SELEZIONATO
Gossi Donatella 69/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNITÀ MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO (Sede centrale) Fiorini Beatrice 87/100 IDONEO SELEZIONATO
Ciapponi Giulia 78/100 IDONEO SELEZIONATO
Guslini Vera 61/100 IDONEO SELEZIONATO
PROTEZIONE CIVILE “FRUTTI DELLA TERRA” COMUNITÀ MONTANA VALTELLINA DI MORBEGNO Corgatelli Nicolò 75.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Quaini Matteo 60/100 IDONEO SELEZIONATO

 

VARESE
SETTORE PROGETTO TITOLO PROGETTO
DENOMINAZIONE ASSOCIATO NOMINATIVO PUNTEGGIO ESITO
ASSISTENZA DISABILI “COMUNE DI SARONNO: SUPPORTIAMO L’INCLUSIONE SCOLASTICA E DELLA PRIMA INFANZIA” COMUNE DI SARONNO (Scuola "Aldo Moro" Saronno) Paisio Rosa 73/100 IDONEO SELEZIONATO
COMUNE DI SARONNO (Scuola dell'infanzia comunale Saronno) Restelli Giulia Maria 72/100 IDONEO SELEZIONATO 
Pelliccia Francesca 64/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Lega Arianna Maria 63/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Corini Alice 62/100 IDONEO NON SELEZIONATO
COMUNE DI SARONNO (Scuola "Rodari" Saronno) Carioli Maria Giulia 75/100 IDONEO SELEZIONATO
ASSISTENZA GIOVANI “GIOVANI IN AZIONE” COMUNE DI SARONNO Beretta Martina 81.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Meazza Erica 79/100 IDONEO SELEZIONATO
Iacuessa Paola 73/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Discacciati Valeria 70/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SEGRETARIATO SOCIALE  “ANTENNE SOCIALI” COMUNE DI LUINO Parigi Miriam 72/100 IDONEO SELEZIONATO
Palazzo Valeria 63/100 IDONEO NON SELEZIONATO
SPORT "SPORT E GIOVANI" COMUNE DI SARONNO Zyadi El Mehdi 71.5/100 IDONEO SELEZIONATO
Nasca Martina 67/100 IDONEO NON SELEZIONATO
Giglio Samuele 60.5/100 IDONEO NON SELEZIONATO

Sede di Bergamo

Via E. Scuri, 1C 
24128 Bergamo BG

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Tel. 035 254 140
Fax 035 432 92 24

orari
Lunedì–venerdì
9:30–12:30
14:30–17:30

Sede di Erba (CO)

 

Piazza G. Matteotti, 19
22036 Erba CO

info.erba@mosaico.org
Tel. 031 679 00 22
Fax 031 228 12 81

orari
Lunedì–venerdì
9:00–13:00
Lunedì, martedì e mercoledì
14:00–18:00
Giovedì e venerdì
14:00–17:00

 

Sede di Monza (MB)

Via Cortelonga 12
20900 Monza
tel. 039 9650 026
 
 
orari
Lunedì–venerdì
9:30 –12:30
14:30–17:30